Расписание 2021Воскресенье
Начало тураВыезд из Батуми утром 6:30
Продолжительность14 часов
СложностьСредний
ПитаниеЛанч бокс

Однодневная экскурсия из Батуми в Сванетию - это целое путешествие в царство Гор, древних фамильных башен и многовековых традиций!

Сванетия - один из самых труднодоступных уголков Грузии, расположенный в самом центре Кавказских гор. Многие века тут живет гордый и справедливый народ - сваны, с любовью оберегающий свои традиции и семейные ценности.

Местия, столица Сванетии появилась на туристической карте Грузии совсем недавно, когда по горным серпантинам и скалам, вдоль бушующей реки Ингури, проложили дорогу в этот укромный, спрятанный в самом сердце высочайших гор Европы городок. И вместе с этим миру открылись настоящая красота гор и неповторимый дух Сванетии.

Сванетию не зря называют Страной 1000 башен, практически у каждой семьи есть своя, фамильная башня, высотой в несколько этажей. Строительство этих исполинских сооружений началось еще в первом тысячелетии и длилось практически 1000 лет, вплоть до 18 века. Сванские башни - это и фортификационные сооружения для защиты от врагов, и средство спасения от природных явлений - лавин и сильнейших снегопадов. Сегодня абсолютно все башни Сванетии находятся под охраной ЮНЭСКО и внесены в список Всемирного наследия.

И конечно же, горы. Поднимаясь на канатной дороге на гору Хацвали, Вы ощутите всю мощь Гор, их неимоверную силу. Со смотровой площадки нам окроется потрясающий вид на красивейшие вершины Ушбу, Тетнулди, Шхару, а при ясной погоде и Эльбрус.  

   

Батуми, Зугдиди, Ингурская ГЭС, Хоби, Местия, Музей Местии, Канатная дорога Хацвали

Программа экскурсии

Ничего не найдено.

Включено в стоимость

  • Русскоязычный гид
  • Входные билеты
  • Питьевая вода
  • Билеты на канатную дорогу
  • Групповой трансфер
  • Ланч бокс

Оплачивается дополнительно

  • Сувениры

от USD 65.00

Бронирование тура
Заполните простую форму и мы в кратчайшие сроки сообщим вам о подтверждении брони